En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
LogoEntete
Entete

Accueil > Résultat de la recherche
THÈMES

Mon Compte
Me Connecter



F.A.Q.

Contact

ebooks en anglais english

Résultat de Recherche

Titre : Tous
- Auteur : "Jacky DURAND" - Éditeur : Tous - Référence : Toutes - Format : Tous

Changer les critères de recherche

3 Livre(s)
Télécharger le livre :  The Little French Recipe Book

The Little French Recipe Book

6,49

Jacky Durand
Hodder & Stoughton

'A magnificent love story, to be savoured like a delicious meal' Le ParisienFor fans of Antoine Laurain, When All is Said and Julie and Julia comes this emotional and heartwarming story...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Les recettes de la vie

Les recettes de la vie

7,49

Jacky Durand
Editions Gallimard

Henri est le Chef dévoué du Relais fleuri, un bistrot traditionnel qui régale ses clients de plats généreux. Sous les yeux subjugués de son fils Julien, il élabore des recettes que sa femme consigne dans un cahier. Mais un jour, celle-ci quitte la maison sans...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Le cahier de recettes

Le cahier de recettes

12,99

Jacky Durand
Stock

Monsieur Henri, le charismatique patron du restaurant le Relais fleuri, s’est toujours opposé sans explication à ce que son fils Julien devienne cuisinier. Quand il sombre dans le coma, Julien n’a plus qu’une obsession : retrouver le cahier où, depuis son enfance, il a...

Ajouter au panier