En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
LogoEntete
Entete

Accueil > Résultat de la recherche
THÈMES

Mon Compte
Me Connecter



F.A.Q.

Contact

ebooks en anglais english

Résultat de Recherche

Titre : Tous
- Auteur : "Ann Granger" - Éditeur : Tous - Référence : Toutes - Format : Tous

Changer les critères de recherche

59 Livre(s)
Télécharger le livre :  A Matter of Murder

A Matter of Murder

14,99

Ann Granger
Headline

A MATTER OF MURDER is the seventh Cotswold village crime novel in Ann Granger's Campbell and Carter series. Sure to appeal to fans of Midsomer Murders and M. C. Beaton's Agatha Raisin mysteries.Two years ago, Miff Ferguson chose to opt out of the rat...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  L'Orpheline de Salisbury

L'Orpheline de Salisbury

8,99

Ann Granger
12-21

Fog londonien et secrets victoriens pour la 7e aventure de Ben Ross et sa femme Lizzie.Mars 1870. Londres est recouvert de brouillard et de glace. Mais Ben Ross, inspecteur de Scotland Yard, a bien d'autres soucis que la météo lorsque le...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Les premières enquêtes de Lizzie Martin

Les premières enquêtes de Lizzie Martin

10,99

Ann Granger
12-21

Ann Granger est un auteur de romans policiers et historiques très prolifique, avec plus de trente romans parus en Angleterre. Elle a rencontré un franc succès en Angleterre avec sa série " Lizzie Martin ", qui comporte déjà quatre volumes. Ann Granger a travaillé...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  The Murderer's Apprentice

The Murderer's Apprentice

6,49

Ann Granger
Headline

Dense fog masks foul play in the streets of London, as Ann Granger brings us her seventh Victorian mystery featuring Scotland Yard's Inspector Ben Ross and his wife Lizzie.It is March 1870. London is in the grip of fog and ice. But Scotland Yard's...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  An Unfinished Murder: Campbell & Carter Mystery 6

An Unfinished Murder: Campbell & Carter Mystery 6

6,49

Ann Granger
Headline

AN UNFINISHED MURDER is the sixth Cotswold village crime novel in Ann Granger's Campbell and Carter series. Sure to appeal to fans of Midsomer Murders and M. C. Beaton's Agatha Raisin mysteries.Mitchell and Markby come out of retirement to crack...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Rooted in Evil (Campbell & Carter Mystery 5)

Rooted in Evil (Campbell & Carter Mystery 5)

5,49

Ann Granger
Headline

Rooted in Evil by Ann Granger is set in the Cotswold village of Weston Saint Ambrose and features Inspector Jess Campbell and Superintendent Ian Carter in their fifth murder mystery.When the body of a man, with his brains blown out, is found in a...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Le brouillard tombe sur Deptford

Le brouillard tombe sur Deptford

10,99

Ann Granger
12-21

Une nouvelle enquête de l'inspecteur Ben Ross dans le Londres victorien : secondé par sa femme Lizzie, il devra cette fois innocenter un ami que tout accuse.Par une froide nuit de Novembre le docker Harry Parker trébuche sur le cadavre d'une femme dans...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  The Dead Woman of Deptford (Inspector Ben Ross mystery 6)

The Dead Woman of Deptford (Inspector Ben Ross mystery 6)

3,99

Ann Granger
Headline

On a cold November night in a Deptford yard, dock worker Harry Parker stumbles upon the body of a dead woman. Inspector Ben Ross is summoned from Scotland Yard to this insalubrious part of town, but no witness to the murder of this well-dressed, middle-aged woman can...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Le témoignage du pendu

Le témoignage du pendu

10,99

Ann Granger
12-21

L'inspecteur Benjamin Ross et sa compagne Lizzie Martin enquêtent sur une cause perdue : une affaire classée racontée par un condamné à mortUn homme destiné à la corde dirait n'importe quoi pour sauver sa vie. Mais que faire si son témoignage était vrai...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Un flair infaillible pour le crime

Un flair infaillible pour le crime

9,99

Ann Granger
12-21

Une intrigue victorienne mettant en scène Lizzie Martin, ancienne dame de compagnie progressiste dans le Londres des années 1860, et son mari l'inspecteur Benjamin Ross.Lorsque Mr Thomas Tapley est retrouvé battu à mort dans son salon, son voisin,...

Ajouter au panier