En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
LogoEntete
Entete

Accueil > LITTÉRATURE > Littérature sentimentale > Comédie romantique > Tout Comédie romantique
THÈMES

Mon Compte
Me Connecter



F.A.Q.

Contact

ebooks en anglais english


Livre(s) 603
Télécharger le livre :  Armand

Armand

2,99

Réjane Del Fabbro
BMR

Installée dans son petit appartement parisien, Réjane se laisse porter par le rythme de la ville, ses bruits, ses passions. Au milieu de toute cette agitation anonyme, les sites de rencontres sont une aubaine pour tisser des liens et échanger avec humour et curiosité....

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Monsieur Connard

Monsieur Connard

5,99

Sonia Miot
So Romance

Un nom pareil, ça ne s'invente pas. Pourtant, derrière ce patronyme, se cache une certaine sensibilité et un cœur qui balance ...Corentin Connard est spécialiste en séparation amoureuse. Ce jeune patron passe ses journées à briser des couples et ses...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Ma nouvelle vie commencera quand je l'aurai décidé. Non mais !

Ma nouvelle vie commencera quand je l'aurai décidé. Non mais !

4,99

Marie Parker
Déliées

Un rafraîchissant tourbillon de sentiments ! Pour Léonie, le bonheur se résume en deux points : le bien-être de son ado chéri et les soirées arrosées entre amies. Fini les histoires d’amour. Terminé. Depuis son divorce, elle ne rêve plus du ...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Just My Type

Just My Type

4,49

Hannah Doyle
Review

'I am officially a fan-girl' LUCY VINEThe new bestselling novel from Hannah Doyle, author of the hit rom-com THE YEAR OF SAYING YES, perfect for fans of Love Island, Lucy Vine's What Fresh Hell...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  A Match Made in Monaco (A Girls' Weekend Away Novella)

A Match Made in Monaco (A Girls' Weekend Away Novella)

0,99

Shana Gray
Headline Eternal

'Full of fun, friendship and romance - a real escapist treat' Jill Shalvis on What Happens In Vegas'If you are looking for a fun, sexy and swoon-worthy series about friendships and...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Friends - tome 2

Friends - tome 2

9,99

Marie-Charlotte François
BMR

INEDIT ! Découvrez en exclusivité la suite du phénomène Wattpad qui a conquis plus de 5 millions de lecteurs !Après des débuts difficiles, Jade et Cameron profitent pleinement de leur amour naissant et tout semble enfin aller à merveille. Une évidence.  

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Célibataire mais je me soigne

Célibataire mais je me soigne

9,99

Alexia De Bley
City Edition

Laura est une jeune femme qui mène une brillante carrière de médecin. En revanche, dans sa vie privée, c'est le calme plat. Au grand désespoir de ses copines qui tentent à tout prix de caser la dernière célibataire de leur bande. Exaspérée de devoir répondre aux...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  L'Enfer est pavé de bonnes intentions

L'Enfer est pavé de bonnes intentions

13,99

Lauren Weisberger
12-21

Bienvenue à Greenwich, Connecticut, où les gazons et les femmes sont parfaitement entretenus, les mecs et les sodas forts, et où tout le monde a quelque chose à dire sur le nouveau voisin d'à côté. Ex-associée dans un des plus grands cabinets d'avocats de Manhattan,...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Si ma femme le veut bien

Si ma femme le veut bien

13,99

Jm David
Québec Amérique

De toute sa vie, Vincent n’a jamais rencontré quelqu’un comme Nathalie: brillante, adorable, sensuelle et magnifique. Il aimerait se méfier d’une pareille perfection, mais en est incapable. Il doit y avoir quelque chose qui cloche chez cette femme, ne serait-ce que pour...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Toutes ces choses qu'on n'a jamais faites

Toutes ces choses qu'on n'a jamais faites

6,99

Kristan Higgins
HarperCollins

La personnalité n’est pas une question de poids.Avant de mourir, la jeune Emerson, obèse morbide gravement malade, remet une enveloppe à ses deux meilleures amies Marley et Georgia, 34 ans, et leur fait promettre de suivre ses...

Ajouter au panier