En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
LogoEntete
Entete

Accueil > LITTÉRATURE > Littérature sentimentale > Comédie romantique > Tout Comédie romantique
THÈMES

Mon Compte
Me Connecter



F.A.Q.

Contact

ebooks en anglais english


Livre(s) 603
Télécharger le livre :  Three Days in Florence

Three Days in Florence

1,99

Chrissie Manby
Hodder & Stoughton

The new hilariously funny romance from the bestselling author of SEVEN SUNNY DAYS, perfect for fans of Melissa Hill, Jenny Colgan and Holly Martin'Manby's novels are made for holidays' Glamour*****

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Alliance Factice - Tome 1

Alliance Factice - Tome 1

5,99

Cécilia City
BMR

Livia n’a pas une vie facile  : étudiante, elle jongle entre son job de serveuse et celui d’hôtesse de téléphone rose, sans parvenir à boucler ses fins de mois.C’est alors qu’une riche femme d’affaire lui propose un emploi avec une clause d’embauche bien...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  MATCH

MATCH

7,99

Louise Corolle , Jeanne Corolle
BMR

La saison s’annonce difficile pour l’équipe de foot féminine de Tottenham : avec leur terrain d’entraînement en rénovation, elles vont être obligées de partager celui des hommes. Alors qu’elles se battent déjà au quotidien pour être reconnues à leur juste valeur, elles...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Lucky Luce

Lucky Luce

9,99

Vanessa Furchert
BMR

La reine des gaffes, c'est moi. Une catastrophe à l’horizon ? Vous pouvez être sûrs que je serai dans le coup.Alors quand je me retrouve aux urgences au milieu de la nuit, c’est forcément pour une histoire si ridicule qu’elle ferait rougir de honte n’importe qui....

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Amoureux d'une étoile

Amoureux d'une étoile

9,99

Tessa Wolf
BMR

Une bourse d’étude pour une prestigieuse école d’art de New York, voilà une opportunité inespérée de quitter la France et de m’offrir un nouveau départ ! Rien ne pourra me détourner de mon objectif : être la meilleure et surpasser la concurrence.Mais quand le beau...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  All Summer With You

All Summer With You

1,99

Beth Good
Quercus

There's no place like home...Nursing a broken heart, Jennifer Bolitho retreats to Pixie Cottage. Her new landlord - a former soldier turned movie heartthrob - has grounds so large, she's sure the little house nestled in the woods will bring her...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  Voisins, amis et rien de plus

Voisins, amis et rien de plus

9,99

Anna Premoli
J'ai Lu

Julie Morgan a quarante ans et vit à New York, où elle écrit des romances historiques. Échaudée par ses déboires amoureux, elle assume parfaitement – dit-elle – son célibat et a organisé sa vie autour de la rédaction des chapitres de ses livres, des coups de fil à sa...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  T'aimer, quand même

T'aimer, quand même

13,99

Federico Moccia
City Edition

Jeune homme séduisant, entrepreneur brillant et riche, Tancredi a tout pour être heureux. Tout, sauf l'essentiel : depuis un drame survenu des années auparavant, il est incapable d'aimer et brûle sa vie dans des aventures sans lendemain. Jusqu'au jour où, au hasard...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  L'oiseau rare

L'oiseau rare

7,99

Emilie Collins
BMR

Une poignée d’habits détrempés, une voiture au réservoir à moitié plein et sa chienne Sita, voilà tout ce qu’il reste à Zélie. Mise à la porte de chez elle après une dispute houleuse, sans personne sur qui compter, elle décide de suivre la trace d’une mystérieuse lettre...

Ajouter au panier
Télécharger le livre :  The Big Kahuna

The Big Kahuna

6,49

Janet Evanovich
Review

The New York Times bestseller!FBI Agent Kate O'Hare plays by the rules, but con man Nicholas Fox makes them up as he goes along. Ordered to work together to tackle out-of-bounds cases ordinary FBI agents...

Ajouter au panier